Как получить персонажаБаннер «Прыжок события: Персонаж»
Родной регионНовый Вавилон, Птеруги-V
Роль в отрядеОсновной ДД, второстепенный ДД
Роль в игреОхотник за Стелларонами
Сигнатурный Световой конус«Просто надо подождать»

Охотница за Стелларонами специализируется на нанесении периодического урона при накладывании статуса Шок от таланта, техники и сверхспособности. Помимо этого, она может моментально активировать другие наложенные эффекты DoT, что делает ее крайней востребованной в командах, сосредоточенных на подобной механике.
DoT – damage over time (урон в течение времени/в начале каждого хода)

Базовая атака
Полуночный шум
Совершает атаку по выбранной цели, нанося электрический урон, равный 50-130% от силы атаки.
Навык
Ласковый лунный свет
Наносит выбранному противнику электрический урон, равный 80-200% от силы атаки, и урон соседним целям, который составляет 30-75% от силы атаки. Если противник уже получает периодические повреждения, навык моментально наносит урон, равный 60-82,5% от всех имеющихся у него эффектов периодического урона.

Наносит электрический дамаг по одной цели, а также небольшой урон соседним врагам. Если на основную цель наложены ослабления, которые снимают здоровье каждый ход, они срабатывают немедленно.
Сверхспособность
Сумеречная трель
Совершает атаку, нанося по всем противникам электрический урон, равный 48-96% от силы атаки, а также со 100% базовым шансом накладывает на них статус Шок на 2 хода и немедленно наносит урон, равный 80-99% от изначального урона. Противник, находящийся под статусом Шок, в начале каждого хода получает периодический электрический урон, равный 116-360,69% от силы атаки Кафки.

Наносит небольшой электрический урон по площади и имеет высокий шанс наложить на всех врагов статус Шок. Если цель уже находится под воздействием Шока, то наносится дополнительный урон.
Техника
Прощение не связано с милосердием
Немедленно атакует всех врагов в отмеченной зоне и в начале начала боя наносит им электрический урон, равный 50% от силы атаки. Также имеет базовый шанс 100% наложить сходный со сверхспособностью статус Шок на 2 хода.

Атакует всех противников в определенной области и после начала битвы наносит по ним небольшой электрический дамаг. С высоким шансом может наложить на них статус Шок.
Частокол мечей
Расходует 10% от макс. HP Блэйда и наносит выбранному противнику ветряной урон, равный 52% от силы атаки Блэйда плюс 130% от его макс. HP, и ветряной урон соседним целям, равный 20.8% от силы атаки Блэйда плюс 52% от его макс. HP.
Если текущего HP недостаточно, то использование атаки Частокол мечей опускает текущее HP Блэйда до 1 ед.
Атака Частокол мечей не может восстанавливать очки навыков.
Талант
Жестокая нежность
После того, как союзник использует базовую атаку, Кафка моментально совершает бонус-атаку. Этот удар наносит пораженному противнику электрический урон, равный 42% от силы атаки, и с базовым шансом 100% может наложить сходный со сверхспособностью статус Шок на 2 хода. Эффект срабатывает только 1 раз за ход.

После использования одним их членов команды базовой атаки Кафка немедленно выполняет бонус-атаку, которая наносит цели небольшой электрический урон, и с высоким шансом накладывает статус Шок.

Пытка
При использовании сверхспособности, враги вместо получения урона от наложенного статуса Шок немедленно получают урон от всех наложенных эффектов периодического урона.
РазбойПобеда над противником со статусом Шок восстанавливает 5 ед. энергии.

Шипы
Сверхспособность, техника и бонус-атака на 30% повышают базовый шанс наложить статус Шок.

КАК ПОЛУЧИТЬ КАФКУ В HONKAI: STAR RAIL

Кафку можно выбить из баннера «Прыжок события: Персонаж» под названием «Пускай никто не спит» во второй половине обновления 1.2. Дата выхода персонажа – 9 августа 2023 года.

Лучшее Оружие на Кафку

Просто надо подождать
✦ ✦ ✦ ✦ ✦
HP: 48-1058
Сила атаки: 26-582
Защита: 21-463
Наносимый урон повышается на 24-40%. Каждая атака повышает скорость на 4,8-8%. Эффект может складываться до 3 раз. Когда владелец поражает противника без статуса Паутинка, имеет базовый шанс 100% наложить этот статус на цель. Противник со статусом Паутинка также считается имеющим статус Шок. Противник со статусом Паутинка получает периодический электрический урон, равный 60-100% от силы атаки владельца, в начале каждого хода в течение 1 хода.

Во имя мира
✦ ✦ ✦ ✦ ✦
HP:48-1058
Защита: 1-463
Увеличивает урон, наносимый противникам с ослаблениями, на 24-40%. Когда владелец использует навык, шанс попадания эффектов этой атаки повышается на 18-30%, а сила атаки — на 24-40%.

Одинокое исцеление
✦ ✦ ✦ ✦ ✦
HP: 48-1058
Сила атаки: 24-529
Защита: 18-396
Эффект пробития владельца увеличивается на 20-40%. Использование сверхспособности повышает наносимый носителем периодический урон на 24-48% на 2 хода. Победа над противником с наложенным эффектом периодического урона от владельца восстанавливает 4-8 ед. его энергии.

Спокойной ночи и мирного сна

✦ ✦ ✦ ✦
HP: 43-952
Сила атаки: 21-476
Защита:  15-330
Наносимый урон увеличивается на 12-24% за каждое существующее у выбранного противника ослабление. Бонус складывается до 3 раз и распространяется на периодический урон.

Фермата (F2P)
✦ ✦ ✦ ✦
HP: 43-952
Эффект пробития владельца повышается на 16-32%. Урон владельца, наносимый противникам со статусом Шок и Выветривание, повышается на 16-32%. Этот эффект также распространяется на периодический урон.

Взгляд жертвы
✦ ✦ ✦ ✦
HP: 43-952
Повышает шанс попадания эффектов экипированного персонажа на 20-40% и периодический урон на 24-48%.

Решимость блестит подобно жемчужинам пота
✦ ✦ ✦ ✦
HP: 43-952
Когда владелец поражает противника, который не имеет статуса Отлов, то он имеет базовый шанс 60-100% наложить на этого противника статус Отлов. Защита противника со статусом Отлов понижается на 12-16% на 1 ход.

Непрекращающийся дождь
✦ ✦ ✦ ✦
HP: 48-1058
Защита:   21-463
Повышает шанс попадания эффектов на 24-40%. Когда владелец наносит урон противнику, количество имеющихся ослаблений которого больше или равно 3, его крит. шанс повышается на 12-20%. После использования базовой атаки, навыка или сверхспособности имеется 100% шанс наложить на цель статус Эфирный код. Урон, получаемый противником под этим статусом, повышается на 12-20% на 1 ход.

Перед началом тренировочной миссии (F2P)
✦ ✦ ✦ ✦
HP: 43-952
Повышает шанс попадания эффектов на 20-40%. Когда владелец атакует противника с пониженной защитой, он восстанавливает 4-8 ед. энергии.

Мы еще встретимся
✦ ✦ ✦ ✦
HP: 38-846
После того как владелец использует базовую атаку или навык, он наносит 48-96% от силы атаки в качестве дополнительного урона случайному противнику, пораженному атаками.

Скрытая тень
✦ ✦ ✦
HP: 38-846
Сила атаки: 14-317
Защита: 12-264
После использования навыка следующая базовая атака владельца наносит выбранному противнику дополнительный урон, равный 60-120% от силы атаки.

Пустота
✦ ✦ ✦
HP: 38-846
В начале боя повышает шанс попадания эффектов владельца на 20-40% на 3 хода.

Лучшие Реликвии на Кафку

Пещерные реликвии

Бэнд испепеляющего грома
✦ ✦ ✦ ✦ ✦
✦ ✦ ✦ ✦
2 части: Электрический урон +10%.
4 части: Сила атаки +20% на 1 ход после использования навыка.

Лучший набор реликвий на Кафку. Учитывая, что персонажу желательно использовать умение как можно чаще, бафф 4-х частей она сможет поддерживать практически постоянно. В бою при экипировке этого сета стремитесь активировать ульту сразу после навыка (пока не закончился текущий ход), так как это позволит выжать максимум дамага от пассивки.

2 части: Скорость +6%.

Если не получается собрать один из предыдущих сетов, комбинация из 2-х частей представленных реликвий станет оптимальным выходом из ситуации.
Например, сочетание наборов обеспечит бонус к электрическому урону и силе атаки, что уже значительно повысит урон Кафки. Если скорость не получается прокачать до 120 ед., можно поставить Вестника.

✦ ✦ ✦ ✦ ✦
✦ ✦ ✦ ✦
2 части: Сила атаки +12%.
4 части: Скорость +6%, урон базовой атаки +10%.

Альтернативный комплект, который отлично подойдет героине за счет повышения силы атаки и скорости. Рекомендуется к использованию вплоть до получения полного сета «Бэнд испепеляющего грома» или при наличии более подходящих характеристик.

Вор падающего метеора
✦ ✦ ✦ ✦ ✦
✦ ✦ ✦ ✦
2 части: Эффект пробития +16%.
4 части: Дополнительно к эффекту пробития +16%. Восстанавливает 3 единицы энергии после пробития вражеской уязвимости.

Ситуативный, но рабочий вариант, если среди противников есть те, кто имеет слабость к электрической стихии. С этим комплектом персонаж сможет наносить еще больше периодического дамага после пробития вражеской брони. Становится более актуальным также при наличии в команде Серебряного Волка.

Планарные реликвии

Запечатывающая космос станция
✦ ✦ ✦ ✦ ✦
✦ ✦ ✦ ✦

2 части: Сила атаки +12%. Когда скорость достигает 120 единиц и выше, дополнительно к силе атаки +12%.

Пангалактическое коммерческое предприятие
✦ ✦ ✦ ✦ ✦
✦ ✦ ✦ ✦
2 части: Шанс попадания эффектов +10%. Сила атаки увеличивается на величину, равную 25% от шанса попадания эффекта, максимум на 25%.

Талия — край бандитов
✦ ✦ ✦ ✦ ✦
✦ ✦ ✦ ✦
2 части: Эффект пробития +16%. Когда скорость достигает 145 единиц и выше, эффект пробития дополнительно повышается на 28%.

Живой Вонвак
✦ ✦ ✦ ✦ ✦
✦ ✦ ✦ ✦
2 части: Скорость восстановления энергии +5%. Когда скорость достигает 120 единиц и выше, действие продвигается вперед на +40% сразу после вступления в бой.

Замершее Салсотто
✦ ✦ ✦ ✦ ✦
✦ ✦ ✦ ✦
2 части: Шанс крит. попадания +8%. Когда шанс крита достигает 50% и выше, к урону сверхспособности и бонус-атаки +15%.